@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ANTIMONIUM CRUDUM приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

Antimonium Crudum - сурьмяной блеск, 3-хсернистая сурьма



Вязкие, рыхлые и угрюмые субъекты, «бирюки». Однако, при смене фаз Луны, нарастают сентиментальные и поэтические настоения, с экстатическим состоянием во время прогулок под Луной. Практически все патологические состояния связаны или чередутся с диспепсией, нарушениями работы пищеварительного тракта. Проблемы с кожей, ногтями, омозолелостями. Гладкие, ороговевшие бородавки.

Неприятные и суицидальные мысли изгоняют из постели. Томление от любви. Обморочное состояние от солнечного жара. Ассоциативные желудочные и цефальгические (чередующиеся) симптомы. Желания кислого, но расходится во мнении. Экзема, подобная коркам от мёда. Лицо часто меняет цвет. Угревая сыпь на лице от пребывания у огня. Зудящая сыпь в тепле. Плотный толстый белый налёт на языке. «Лягушачий живот». Склонность к нагрубанию кожи на стопах, мозолям, бородавкам. Ороговение и деформация ногтей, мозолей. Резко выраженная чувствительность стоп; что замедляет ходьбу и делает её болезненной. Случай резкого переохлаждения (в ледяной воде) в анамнезе. Специфически показан, когда симптомы паркинсонизма связаны с желудочными симптомами. Ментальные симптомы упрямы, беспокойство, омерзение от жизни.

Желудочные расстройства от горя. Чередование расстройств пищеварения и подагрической симптоматики. Чередование гастритических симптомов и цефальгий. Головные боли с тошнотой, от жары или поедания раздражающей пищи. Цефальгии от вина, переохлаждения, толпы, от подавления высыпаний и диспепсии. Хронический блефарит, с трещинами и экскориациями на веках. Растрескавшиеся ноздри и углы рта. Зубы не переносят манипуляций у дантиста. Афония от перегревания. Поедают большое количество пищи. Желание пряной, кислой пищи, маринадов и рассолов. Угрюмые дети и подростки, не желающие общения и обмена взглядами. Потоотделение от малейшего напряжения.

Сентиментальность перед менструацией. Отсутствие или запаздывание менструаций, аменорея (но сопутствующая симптоматика присутствует). Диарею сменяет запор (чаще у лиц пожилого возраста). Гипергидроз во время утренего сна.

МОДАЛЬНОСТИ. Ухудшение от постороннего взгляда, прикосновения, мытья, попадания воды на голову. Улучшение на открытом воздухе, от тёплой ванны и на отдыхе. Горячая еда улучшает состояние. Общее самочувствие улучшается после рвоты. Хуже от холодного купания и переохлаждения, влажного холода, обморожения. Ухудшение от сибаритства, переедания, длительного пребывания на солнце и жаре, от уксуса. Амбитермальность – ухудшение как от сильного жара, так и от резкого холода. Питьё вина ухудшает самочувствие. Пребывание в зоне излучений нарушает процессы жизнедеятельности. Ухудшение от подъёма по ступеням. Кислые и сладкие продукты также ухудшаеют самочувствие. Ментальные симптомы хуже в лунном свете (сентиментальность усиливается). Последствия разочарований в любви у сентиментальных истероидных девушек (до суицида). Хуже в помещении, переполненном людьми.

1
 

Все что Вы хотели узнать о ANTIMONIUM CRUDUM, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.

Самая детальная информация грязезащитные ковры у нас.
Нужна помощь пожилому родственнику? Служба сиделок "ХелпТайм".
Тексты и картинки с поздравлениями маме с Днем рождения в стихах


© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.