@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

У нас на сайте есть полный список всех гомеопатических лекарств.
Подробное описание гомеопатического препарата ARANEA AVECULARIS приведено ниже

~~~ 02.IV.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 10-16.IV.24 - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГОМЕОПАТИИ И WHAW - ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ОСОЗНАНИЯ ГОМЕОПАТИИ (В 45 СТРАНАХ) ~~~ 19-21.IV.24 - ЕЖЕГОДНАЯ JAHC - 2024 (РЕСТОН, США) ~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
Вернуться к списку

MYGALE LASIODORA – большой бразильский паук-птицеед

MYGALE LASIODORA

 



Описан в гомеопатии в 1869 г. (J.G. Houard). Complete Repertory содержит 104 симптома средства. Это, разумеется, менее 2000 сходных симптомов Tarentula, что затрудняет дифференциальный диагноз. В последние годы информация дополнена Массимо Манжилавори (Италия) и Виллем Ваутман (Нидерланды); последняя статья Ваутмана о Мигале в «Линкс» (1999) называется «УБИВАЯ ПО ИНСТИНКТУ».

Одно из самых древних созданий, на 180 миллионов лет древнее, чем испанский тарантул. Он выжил в катаклизмах, уничтоживших динозавров. Очень примитивный, но удачно оформленный паук – прекрасная машина для убийства. Эффективно и быстро работают своими 8 лапками, могут совершать прыжки и подниматься на большую высоту. Ночные охотники. Практически не имеют глаз – хитроумное и, казалось бы, уязвимое место; вместо этого - 8 типов аудиокожных рецепторов на 8 лапках, что существенно облегчает добычу пищи (в т.ч. небольших птиц). Практически совершенный слух и интуиция необходимы для выживания. Лапки покрыты ломкими волосками, которые вызывают раздражение и зуд кожи и слизистых животных и человека (при угрозе паук трёт лапками друг о друга, и обломки волосков разлетаются вокруг). Как и большинство пауков, имеет сокращённый пищевод, из-за чего не может есть по-настоящему. Быстро убивает жертву огромными челюстями, измельчает, затем плетёт вокруг неё кокон из паутины, куда выпускает желудочный сок. Спустя короткое время высасывает полученную кашицу. Самец живёт не более 2-х лет, быстро взрослеет и приспосабливается к подвижной и бродячей жизни в поисках самки; в то время как самка проводит большую часть жизни в норе под землёй, и может достигать возраста 35 лет.

Больные с делюзией Мигале беспокойны, агрессивны, с гиперкинетическими вздрагиваниями, конвульсиями, тиками, делириозными состояниями. Прострация, с дрожью и ознобом, более выражена в вечерние часы. Сновидения смешные, инсомнические расстройства. Речь отрывистая, говорят быстро; торопится, не может сохранять спокойствие даже в положении стоя; ночью во сне меньше двигают руками и ногами. Затруднение при ответах на поставленные вопросы. Разговоры о своей работе. Гримасничанье. Явно проявляют свое отношение к окружению. Привычные движения ног и их гиперкинезы в положении сидя. В случаях ограничения возможностей, а также в состоянии декомпенсации, рождаются угнетение и подавленность. Страдают клаустрофобией, хотят свежего воздуха. Идут по лестнице до 12-го этажа, чтобы избежать подъёма в лифте. Пациенты с очень высокими слуховыми способности. Так, по звуку открываемой двери они могут определить, что их отец пьян. По тому, как он вошел в дом, определят и степень опьянения, и возможную угрозу для себя и других членов семьи. Могут убить в случае превышения степени угрозы. Демонстрируют небольшой интерес к еде, но, используя преимущественно жидкую диету, могут набрать вес. Высокая работоспособность и активность конечностей, как для укладки камней на мостовой, так и в тайском боксе (где используют все конечности, а не две, как в классическом боксе). Кисти беспокойны, при контролируемых движениях возникают подёргивания.

Пароксизмы цефальгий (преимущественно фронтальные), с вертигинозными и синкопальными кризами. Гиперкинезы головы и шеи (чаще вправо), могут сопровождаться синкинезиями мышц лица. Острота зрения снижена, нечёткое видение. Боль в правом ухе, чаще ночью, ноющая, острая. Тики мышц лица, с жаром. Сухость рта. Глоссит. Скрежетание зубами ночью. Боли в спине, с подёргиваниями групп мышц, и вовлечением интеркостальных мускулов. Тахикардия и слабость. Диспепсия, с тошнотой и рвотой, икотой. Тошноту сопровождает сердцебиение и чувство «пелены» перед глазами. Затруднение дыхания, с чувством нехватки воздуха. Конвульсивные, неконтролируемые движения конечностей (чаще справа). С трудом подносят ко рту пищу. Боли в коленных суставах и в икрах. Восходящая гиперемия (как лентами, по ходу лимфатических сосудов ног). Походка шаткая, ноги волочит при ходьбе. Практически не способен ходить и стоять, хорееподобный гиперкинез заставляет встать с кровати даже ночью. Порции мочи увеличены (полиурия), с запахом аммиака; при мочеиспускании возникают жар, жжение и боли в уретре, стрекательные (жалящие уколы) ощущения. Последствия затяжных люэса и гонореи. Истощение, снижение массы тела.

Полностью развиты к 12 годам и сексуально активны уже в 13 лет – раннее развитие также является средством выживания. Атлеты, со склонностью к акробатике, прыжкам. Один из пациентов сбежал из тюрьмы, карабкаясь по водосточной трубе.

Показания к назначению: тревожно-фобические синдромы; хорея; синдром Жиль-де-ла-Туретта; кривошея; гонорея с хордой пениса; лимфангоит конечностей; лихорадочные состояния с острым бредом и гиперкинезами.

Ухудшение: от удерживания тела и конечностей в фиксированном положении; гиперкинезов – между полуночью и утром, в утренние часы; прострации – вечером; тревожности и страха смерти - ночью. Улучшение – во сне.

Сходные средства: Агарикус, Ант. крудум, Апис, Белладонна, Гиосциамус, Дорифора, Зинкум, Игнация, Купрум, Страмониум, Тарент., другие пауки, Цимицифуга, Циция.

1
 

Все что Вы хотели узнать о ARANEA AVECULARIS, Вы можете узнать на сайте одесского гомеопата Иванива.



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.