@@11@@
  Гомеопатия
Одесские крупинки или globuli по-одесски.

Новости гомеопатии. Сфера нашей деятельности: лечение гомеопатией и гомеопатическая помощь людям.
В НОВОСИБИРСКЕ ИЗДАНА "ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ РАСТЕНИЙ"

~~~ 25-28.IV.24 - ВЕСЕННИЕ РАБОЧИЕ ВСТРЕЧИ ЕСН (БЕРГАМО, ИТАЛИЯ) ~~~ 07.V.24 - МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ЗАСЕДАНИЕ НМГООО (ОДЕССА, УКРАИНА) ~~~ 09-11.V.24 - 172-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИНДАУ, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 24-25.V.24 - 63-Й КОНГРЕСС ГОМЕОПАТОВ FNSMHF С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ЛИЛЛЬ, ФРАНЦИЯ) ~~~ 07-08.VI.24 - XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС CEDH (БРЮССЕЛЬ, БЕЛЬГИЯ) ~~~ 05-06.VIII.24 - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ICHH (АМСТЕРДАМ, НИДЕРЛАНДЫ) ~~~ 20-22.IX.24 - СОВМЕСТНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ГОМЕОПАТОВ, С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ (ТЕМПЕ, США) ~~~ 30.IX-04.Х.24 - КОНГРЕСС MMPP-2024 (БАД-ШТАФФЕЛЬШТАЙН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 02-05.Х.24 - 77-Й КОНГРЕСС LMHI (СЕВИЛЬЯ, ИСПАНИЯ) ~~~ 21-23.XI.24 - ICE-2024 (КЕТЕН, ГЕРМАНИЯ) ~~~ 21-24.XI.24 - 100-Й КОНГРЕСС ФАКУЛЬТЕТА ГОМЕОПАТИИ СОЕДИНЕННОГО КОРОЛЕВСТВА (ЭДИНБУРГ, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ) ~~~

Поиск:
Гомеопатия - это... Карта сайта Написать письмо врачам Написать письмо в аптеку Правила записи на консультации врачей
Публикации по гомеопатии Периодические профессиональные издания
Международные новости Семинары, конференции, форумы Одесские Гомеопатические Конгрессы
И снова о фаршированной рыбе Объявления для гомеопатов События, даты, поздравления и комментарии Книги и журналы для гомеопатов Новые издания по гомеопатии
Одесское гомеопатическое общество Анкеты консультантов и лекторов Общества
Одесская гомеопатическая аптека История аптеки Номенклатура динамизированных средств Монокомпонентные средства Многокомпонентные динамизированные средства Изготовление гомеопатических лекарств
История гомеопатии в регионе Materia medica Гомеопатия для чайников Вопрос - ответ Дружественные сайты
В НОВОСИБИРСКЕ ИЗДАНА "ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ РАСТЕНИЙ" - 31.05.17

ДВЕНАДЦАТОЕ ИЗДАНИЕ "ГОМЕОПАТИИ ДЛЯ РАСТЕНИЙ..." УВИДЕЛО СВЕТ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ

Известный российский издательский дом профессиональной литературы "Гомеопатическая книга" выпустил в свет 12-е издание книги германского натуропата и гомеопата Кристианы Мауте "Гомеопатия для растений..", с дополнениями дочери автора, - Корнелии Мауте. Ниже - информация от издателей:

Гомеопатия для растений. Огород, дача, сад, комнатные растения

Двенадцатое, основательно переработанное издание книги, уже ставшей классикой

Кристиана Мауте. Гомеопатия для растений, с дополнениями Корнелии Мауте

Практическое руководство по гомеопатическому лечению комнатных, балконных и садовых растений

Книга Кристианы Мауте «Гомеопатия для растений» представляет собой практическое руководство по лечению и укреплению овощных, плодовых и декоративных культур. Розы, томаты, яблони — любое растение откликается на правильно подобранное лекарство, пишет автор. Как и при лечении людей гомеопатическими «крупинками», в острых случаях положительные изменения наступают очень быстро, растение оживает практически на глазах. Лечатся и хронические, застарелые состояния. Гомеопатия оказалась достойной альтернативой химическим средствам защиты растений — тем более достойной, что в отличие от них не отравляет окружающую среду.

Применение рекомендуемых гомеопатических средств для растений проверено опытом (есть лишь несколько исключений, но это оговаривается). Описания наиболее распространенных вредителей и болезней дополнены цветными фотографиями, а отдельный блок фотографий помещен в 6-й главе — растения до и после гомеопатического лечения.

Главное — правильно выбрать лекарство, а для этого автор предлагает специальную таблицу, реперторий и описания гомеопатических лекарств. В книге содержится также немало просто полезных советов. За шесть лет она выдержала 12 изданий только в Германии. На русском языке выходит в свет впервые.

***

Аннотация к 12 изданию

С выходом книги «Гомеопатия для растений» свершилась настоящая зеленая революция. Книга переведена на четыре языка, и к настоящему времени было продано уже более 40000 экземпляров.

Книга представляет собой руководство по лечению болезней и травм растений, а также способам борьбы с разнообразными вредителями методами классической гомеопатии. Кристиана Мауте является одним из первопроходцев в этой области и уже долгие годы успешно применяет гомеопатию для лечения декоративных и культурных растений.

Книга поможет найти нужное средство от наиболее распространенных болезней растений, будь то пятнистость листьев у роз или фитофтороз у помидоров, бактериальный ожог плодовых культур или тли, курчавость листьев, антракноз или мучнистая роса, плодовая гниль, нашествие слизней, черная пятнистость или слабый рост. Также приведены понятные неспециалистам и легко применяемые инструкции для случаев обморожения, повреждения градом, перегрева, солнечных ожогов, всевозможных травм, последствий обрезки деревьев и кустарников, пересадки комнатных растений и посадки садовых культур.

Описание большинства заболеваний сопровождается иллюстрациями, что облегчает опознание болезни и поиск нужного средства. Применение и дозировка указаны очень детально. В конце книги вы найдете полный список используемых препаратов с их краткими характеристиками.

Новое издание было основательно переработано, а также дополнено множеством впечатляющих примеров, из которых можно убедиться, что метод действительно работает. Кроме того, появилась новая глава о лечении наиболее типичных проблем комнатных растениях, таких как грибковая инфекция, перелив, последствия пребывания в слишком теплых и сухих или, наоборот, в холодных и продуваемых помещениях.

Данное руководство предназначено для садоводов-любителей и поможет даже неспециалистам превратиться в увлеченных последователей метода гомеопатического лечения растений.


ОБ АВТОРЕ

Кристиана Мауте родилась в 1949 году, с 1997 года работает натуротерпапевтом. Живет в городе Фридриксхафен (Германия) на берегу Боденского озера. Три года изучала классическую гомеопатию в академии Клеменса фон Беннингзхауезена в Вольфсбурге и с тех пор не прекращает углублять свои знания в области гомеопатии.

В своей ежедневной практике Кристиана Мауте использует классическую гомеопатию для лечения острых и хронических заболеваний человека.

В 2001 году ей пришла мысль испробовать методы классической гомеопатии для лечения и профилактики болезней растений.

Растения, как и мы, — живые существа, поэтому ей показалось вполне логичным, что они тоже должны реагировать на лечение гомеопатическими препаратами. Вместе со своим мужем Кристиана с увлечением начала практиковать методы гомеопатии на декоративных и культурных растениях ее сада.

Очень быстро Кристиана Мауте обнаружила, что во множестве случаев растения действительно великолепно реагируют на гомеопатию. Кроме того, гомеопатические лекарства недороги, просты в применении и не оказывают негативного влияния на окружающую среду. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что, при правильном подборе, гомеопатические средства могут оказать ощутимую пользу и в любительском садоводстве, и в сельском хозяйстве. Это подтверждают и многие читатели книги, отзывы которых можно увидеть на сайте www.homeoplant.de

Лечение растений с помощью методов классической гомеопатии, несмотря на многолетний опыт, только набирает свои обороты, и развитие этой отрасли гомеопатии выглядит многообещающим. Кристиана Мауте — востребованный эксперт в своей области, и ее рекомендации ценятся не только любителями, но и в кругу специалистов.

 

О СОАВТОРЕ

 

Корнелия Мауте родилась в 1969 году. Более 20 лет работала логопедом, в первую очередь с детьми с физическими и психическими недостатками любого типа и выраженности. Основой этой работы является внимательное наблюдение за пациентами, точное определение их сил и ресурсов и составление индивидуального плана терапии.

Профессиональная деятельность Корнелии обеспечила ей отличную базу для ее будущего занятия лечением растений с помощью методов классической гомеопатии, где также необходимы внимательное наблюдение и продуманный план лечения.

Совместная работа и постоянный обмен опытом с матерью — Кристианой — позволили Корнелии в течение многих лет постоянно учиться классической гомеопатии.

В последние годы в составе учебной группы под руководством Кристианы Мауте Корнелия активно изучает основы гомеопатического лечения растений. Постоянное самообразование также является неотъемлемой частью ее жизни.

Вдобавок в настоящее время Корнелия получает образование в качестве натуротерапевта для животных.

С января 2014 года Корнелия Мауте проводит консультирование (по телефону и через интернет) по вопросам гомеопатического лечения растений.

 

Как садоводы-любители, так и профессионалы в области сельского хозяйства обращаются к ней за консультациями и всегда получают развернутые и индивидуально подобранные планы лечения.

• 12.04.24 ВЕСНОЙ УВИДЕЛ СВЕТ НОВЫЙ АНГЛОЯЗЫЧНЫЙ ОПУС МАРКУСА ДЖ. ТЕЙШЕЙРЫ
• 16.03.24 О ГОМЕОПАТИИ ДЛЯ БЫСТРО ИЗМЕНЯЮЩЕГОСЯ МИРА!
• 23.02.24 АНОНС ОЧЕРЕДНОЙ НАУЧНО-ПОПУЛЯРНОЙ КНИГИ О ГОМЕОПАТИИ НА ИЮЛЬ...
• 22.02.24 ЧЕТВЕРТОЕ, ДОПОЛНЕННОЕ ИЗДАНИЕ КНИГИ А. ГОЛЬДЕНА О ВРЕДЕ ВАКЦИНАЦИИ
• 15.01.24 ОЧЕРЕДНОЙ РЕЛИЗ ОТ B. JAIN PUBLISHERS..
• 01.01.24 В ИНДИИ УВИДЕЛА СВЕТ НОВАЯ КНИГА ПО РАКУ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
 

Мир гомеопатии. Новости про лечение гомеопатией.
В НОВОСИБИРСКЕ ИЗДАНА "ГОМЕОПАТИЯ ДЛЯ РАСТЕНИЙ"
Новости о семинарах по гомеопатии, последние лекарства гомеопатии и о гомеопатических докторах. Homeopathic news



© 2003-2024



Рейтинг Mail.ru
Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет


Яндекс цитирования
Украина онлайн
УКРМЕД - Каталог Медичних Сайтiв в Українi Meddesk.ru - медицинская доска объявлений. Обмен ссылками.